Ouça agora na Rádio

Nossa Programação

  • Segunda-Feira

    06:00 | Violada Sertanejo


    07:00 | Automatizado


    08:00 | Show da Onda - Miguel Albarello


    10:00 | Play Sertanejo


    12:00 | Disquete - O Melhor do Rock


    13:00 | Balada - DJ Miguel


    15:00 | Charme


    18:00 | Mistura Fina - Maíra Luísa


    19:00 | Unção de Milagres - Igreja Pentencostal do Brasil


    20:00 | Automatizado


    21:00 | Voz do Brasil


  • Terça-Feira

    06:00 | Violada Sertaneja


    07:00 | Automatizado


    08:00 | Show da Onda - Miguel Albarello


    10:00 | Play Sertanejo


    12:00 | Disquete - O Melhor do Rock


    13:00 | Balada - DJ Miguel


    15:00 | Charme


    18:00 | Mistura Fina - Maíra Luísa


    19:00 | Misturadão Da Onda - Alexon Philipiak


    21:00 | Voz do Brasil


    22:00 | Romance KF


    23:00 | KF Áudios


  • Quarta-Feira

    06:00 | Violada Sertaneja


    07:00 | Automatizado


    08:00 | Show da Onda - Miguel Albarello


    10:00 | Play Sertanejo


    12:00 | Disquete - O Melhor do Rock


    13:00 | Balada - DJ Miguel


    15:00 | Charme


    18:00 | Mistura Fina - Maíra Luísa


    19:00 | Misturadão Da Onda - Alexon Philipiak


    21:00 | A Voz do Brasil


    22:00 | Romance KF


    23:00 | KF Áudios


  • Quinta-Feira

    06:00 | Violada Sertaneja


    07:00 | Automatizado


    08:00 | Show da Onda - Miguel Albarello


    11:00 | Play Sertanejo


    12:00 | Disquete - O Melhor do Rock


    13:00 | Balada - DJ Miguel


    15:00 | Charme


    18:00 | Mistura Fina - Maíra Luísa


    19:00 | Misturadão Da Onda - Alexon Philipiak


    21:00 | A Voz do Brasil


    22:00 | Romance KF


    23:00 | KF Áudios


  • Sexta-Feira

    06:00 | Violada Sertaneja


    07:00 | Automatizado


    08:00 | Show da Onda - Miguel Albarello


    10:00 | Play Sertanejo


    12:00 | Disquete - O Melhor do Rock


    13:00 | Balada - DJ Miguel


    15:00 | Charme


    18:00 | Mistura Fina - Maíra Luísa


    19:00 | Misturadão Da Onda - Alexon Philipiak


    21:00 | A Voz do Brasil


    22:00 | Romance


    23:00 | KF Áudios


  • Sábado

    06:00 | Hora do Mate - NOVA ONDA FM


    10:00 | Boteco do Polako - Alexon Philipiak


    13:00 | Jesus Caminho, Verdade e Vida - Igreja Assembléia de Deus de Aratiba


    15:00 | Sabadaço - Miguel Albarello


    17:00 | Automatizado


  • Domingo

    07:00 | Só Bandas - KF Áudios


    10:00 | Ritmos do Sul - Automatizado


    13:00 | KF Áudios