Ouça agora na Rádio

Nossa Programação

  • Segunda-Feira

    06:00 | Hora do Mate - Camilo Rodrigues


    09:00 | Show da Onda - Miguel Albarello


    11:30 | Blitz Sertanejo - Automatizado


    12:00 | Informativo da Onda - Automatizado


    13:00 | Flash Back - Camilo Rodrigues


    15:00 | Balada Universitária - Miguel Albarello


    18:00 | Top 10 Mix - Automatizado


    19:00 | Unção de Milagres - Igrejas


    21:00 | Voz do Brasil


    22:00 | Digital Da Onda - Automatizado


  • Terça-Feira

    06:00 | Hora do Mate - Camilo Rodrigues


    09:00 | Show da Onda - Miguel Albarello


    11:30 | Blitz Sertanejo - Automatizado


    12:00 | Informativo da Onda - Automatizado


    13:00 | Flash Back - Camilo Rodrigues


    15:00 | Balada Universitária - Miguel Albarello


    18:00 | Top 10 Mix - Automatizado


    19:00 | Misturadão Da Onda - Camilo Rodrigues


    21:00 | Voz do Brasil


    22:00 | Digital Da Onda - Automatizado


  • Quarta-Feira

    06:00 | Hora do Mate - Camilo Rodrigues


    09:00 | Show da Onda - Miguel Albarello


    12:00 | flash back - Camilo Rodrigues


    15:00 | Balada Universitária - Miguel Albarello


    21:00 | A Voz do Brasil


    22:00 | Misturadão da Onda - KF Áudios


  • Quinta-Feira

    06:00 | Hora do Mate - Camilo Rodrigues


    09:00 | Show da Onda - Miguel Albarello


    11:30 | Blitz Sertanejo - Automatizado


    12:00 | Informativo da Onda - Automatizado


    13:00 | Flash Back - Camilo Rodrigues


    15:00 | Balada Universitária - Miguel Albarello


    18:00 | Top 10 Mix - Automatizado


    19:00 | Misturadão Da Onda - Camilo Rodrigues


    21:00 | A Voz do Brasil


    22:00 | Digital Da Onda - Automatizado


  • Sexta-Feira

    06:00 | Hora do Mate - Camilo Rodrigues


    09:00 | Show da Onda - Miguel Albarello


    11:30 | Blitz Sertanejo - Automatizado


    12:00 | Informativo da Onda - Automatizado


    13:00 | Flash Back - Camilo Rodrigues


    15:00 | Balada Universitária - Miguel Albarello


    18:00 | Top 10 Mix - Automatizado


    19:00 | Misturadão Da Onda - Camilo Rodrigues


    21:00 | A Voz do Brasil


    22:00 | Digital Da Onda - Automatizado


  • Sábado

    01:00 | Clube da Insônia - KF Áudios


    06:00 | Hora do Mate - Camilo Rodrigues


    08:00 | Boteco da Onda - Laércio Zamban


    13:00 | Jesus Caminho, Verdade e Vida - Igrejas


    15:00 | Sabadaço - Miguel Albarello


    22:00 | Misturadão da Onda - KF Áudios


  • Domingo

    01:00 | Clube da Insônia - KF Áudios


    07:00 | Madrugadão da Onda - KF Áudios


    22:00 | Misturadão da Onda - KF Áudios